Líder em alto padrão no estado, a Melnick Even premiou os 33 melhores fornecedores em 13 categorias pelo desempenho de 2018, na 20ª edição dos Melhores do Ano, o “Oscar da Construção Civil do RS”. O encontro festivo tem o objetivo de valorizar, reconhecer e fidelizar anualmente os principais parceiros da Melnick Even na construção dos empreendimentos e que contribuíram para a performance superior da empresa no ano passado.
Os prêmios destacam as melhores empresas prestadoras de serviço das principais atividades executadas nos canteiros de obra: estrutura, instalações elétricas, instalações hidráulicas, impermeabilização, fachadas, drywall, cerâmica, esquadrias e pintura.
A premiação inclui as equipes de colaboradores internos da empresa e a aplicação de processos e procedimentos de acordo com o programa de qualidade ISO 9001 e aspectos de organização, segurança, assistência técnica e gestão do canteiro de obra.
Mais de 700 pessoas lotaram o salão de festas do Grêmio Náutico União, consolidando o evento como o maior do segmento do RS e um dos maiores do país.
No encontro, a Melnick Even destacou a constante busca da qualidade de seus fornecedores. “Reforçamos nossa crença no valor do trabalho e dedicação de milhares de pessoas envolvidas nos nossos canteiros e que nos ajudam a construir produtos fantásticos que superam as expectativas de nossos clientes ”, afirmou Rubem Piccoli, diretor técnico da Melnick Even.
São os seguintes os premiados:
Equipes Melnick Even:
PAS (Programa de avaliação de segurança): Obra Linked Teresópolis
PAP (Programa de avaliação de processos): Obra Supreme Higienópolis
Melhor Performance em assistência técnica: Equipe empreendimento Icon
Fornecedores:
- Categoria Estrutura:
- MB Correa
- Vargas & Lucena
- Categoria Obra bruta:
- Segatto
- Categoria instalações elétricas:
- Fagundes Instaladora
- Lumentec
- Categoria instalações hidráulicas:
- AMJ Instalações
- Da Silva Santos Instalações
- Categoria Impermeabilização:
- Dienstmann
- Ispersul Engenharia
- Categorias Fachadas:
- FVS
- Perassu Construções
- Categoria cerâmica:
- Empreiteira Aguiar
- I.C. Reforma
- Categoria Pintura:
- AF Pinturas
- Dias e Dias
- Categoria Drywall:
- Masterwall
- NexttT Drywall
- Categoria Esquadrias:
- Alubauen
- Sincol
- Wigga
- Revelação 2018:
- BDS Ar Condicionado
- Herba
- Jog Engenharia
- Metaf
- Plena Madeira
- Destaque Materiais 2018:
- CDA Metais
- Eliane Revestimentos
- Inap
- JR Pisoni
- Knauf
- Lumifoco
- Sherwin Williams
- Destaque Urbanizadora:
- Ambittera